Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   15 ноября 2018 года в Районной библиотеке было проведёно мероприятие по пропаганде правовых знаний для населения. Сотрудники библиотеки организовали открытое мероприятие для посетителей Отделения дневного пребывания МБУ Комплексный центр социального обслуживания населения. На встречу была приглашена Елена Романовна Петухова -  директор МФЦ, которая подробно рассказала об услугах центра, о том с какими вопросами можно к ним обратиться, как зарегистрироваться на портале государственных услуг и многое другое.
   Второй частью мероприятия был правовой час посвящённый теме: «Основные  виды мошенничества в отношении лиц пожилого возраста», цель которого предупреждение и предотвращение мошенничества в отношении пожилых людей, как социально незащищённой категории граждан.  
   Руководитель ЦПИ Чесменской ЦРБ Татьяна Геннадьевна Козлова подготовила слайд - презентацию и  обратила внимание на то, что именно проблема мошенничества в отношении пожилых людей никогда не потеряет своей актуальности, поскольку большинство из них являются одинокими людьми и в силу своей изолированности, недостатка в общении легко вступают в контакт с незнакомцами. Во время разговора приводилось много примеров обмана людей взятых из жизни, были просмотрены видеоролики.
   Памятки – закладки  по теме были вручены слушателям мероприятия. И каждый для себя сделал вывод: «Предупреждён, значит вооружён».
 

Дата публикации: 15 ноября, 2018 [15:57]
Дата изменения: 16 ноября, 2018 [16:12]
← Вернуться