Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   6 июня в Чесменском районе прошел ряд мероприятий, посвященных дню Русского языка или Пушкинскому дню.
   В селе Чесма на центральной площади сотрудники детской библиотеки провели литературно-игровую программу «Что за прелесть эти сказки» для ребят, которые отдыхают в летнем лагере при школе. Ребята принимали самое активное участие, как в литературных конкурсах, так и в игровых. На смену одним ребятам, на площадь пришли воспитанники центра помощи детям, которые тоже с удовольствием принимали участие во всех конкурсах.
   В Калиновской сельской библиотеке и доме культуры, прошло мероприятие « Русский язык – нам есть чем гордиться». Ребята послушали рассказ об истории русского языка, о том, что речь человека отражает уровень его развития, вспоминали и узнали много интересных фактов из биографии великого писателя А.С. Пушкина, приняли участие в литературной викторине «Люблю я Пушкина творенье».
   Работниками Березинской Павленковской модельной библиотеки было проведено литературное путешествие по сказкам Пушкина "Мимо острова Буяна...", для детей летнего школьного лагеря. Библиотекарь Красильникова Людмила Петровна рассказала ребятам о биографии поэта, о его творчестве, о его произведениях, и предложила совершить литературное путешествие по сказкам, чтобы вспомнить удивительные пушкинские произведения. Путешествие по сказкам получилось очень увлекательным, познавательным, веселым и очень понравилось всем ребятам.

Дата публикации: 06 июня, 2018 [16:23]
Дата изменения: 06 июня, 2018 [16:28]
← Вернуться