Яркий концерт, с участием коллективов домов культуры, кухни национальностей, выставка мастеров и Чесменский арбат - в Чесменском районе отметили День России. В минувшую субботу, 12 июня, на летней эстраде зоны отдыха состоялся праздничный концерт. Перед зрителями праздника выступили коллективы самодеятельности Чесменского, Тарутинского, Редутовского, Березинского и Светловского сельских поселений. С приветственным словом к жителям и гостям обратились глава Чесменского муниципального района Татьяна Жморщук, председатель собрания депутатов Чесменского муниципального района Марина Горожанина, начальник Управления по развитию сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов. Помимо концерта состоялась традиционная церемония награждения и вручение звания Почетный гражданин Чесменского района, а также подведение итогов весенней посевной.
Вечером на центральной площади всех собравшихся ждал концерт с участием артистов из города Челябинск. Завершением праздничного дня стал яркий салют.

Дата публикации: 15 июня, 2021 [10:37]
Дата изменения: 16 июня, 2021 [10:44]