1 июня 2021 года в Международный День защиты детей, Чесменский дом культуры широко распахнул свои двери для юных зрителей и артистов района. Волшебное действие на сцене началось с появления героев из сказки «Приключения Буратино», которые были ведущими «Праздника детства». Право открыть этот праздник предоставили главе Чесменского муниципального района Татьяне Жморщук. Затем специалист управления образования Евгения Качаева пригласила на сцену старшеклассников, которые вступили в отряды глав поселений, дан старт трудовой смене! Всех присутствующих поздравила начальник управления образования Елена Артемьева. Затем Председатель фонда благотворительного марафона «XXI- век – детям Юного Урала» Инна Тимашова поблагодарила жителей района за отзывчивость, призвала также активно помогать нуждающимся детям. Буратино с Мальвиной, Пьеро, Карабас - Барабас, лиса Алиса и кот Базилио отправились с детьми и взрослыми в удивительную сказку - Гала-концерт районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Золотой ключик», в программу которого вошли лучшие выступления юных жителей Чесменского района.
После концерта состоялся показ мультфильма и зрители получили в подарок мороженое. Хочется пожелать детям всей планеты весёлых каникул, доброго, счастливого лета! С Днём защиты детей!

Дата публикации: 03 июня, 2021 [09:29]
Дата изменения: 03 июня, 2021 [09:54]