Центральная районная библиотека Чесменского муниципального района стала победителем в номинации «Лучшая районная библиотека» по результатам деятельности за 2020 год.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, состоялось чествование лучших из лучших в библиотечном деле: 10 победителей областных конкурсов получили почетные награды из рук Министерства культуры региона и Законодательного собрания Челябинской области.

«Библиотека – моя Вселенная» – именно под таким девизом прошло это торжественное мероприятие. В нем приняли участие руководство Министерства культуры области, депутаты Законодательного собрания региона, победители областных библиотечных конкурсов, руководители и сотрудники областных и муниципальных библиотек области. Организаторы мероприятия – Минкультуры региона и Челябинская областная универсальная научная библиотека.

Директор Централизованной библиотечной системы Юлия Атурова получила награду из рук первого заместителя Министра культуры Челябинской области Ирины Анфаловой-Шишкиной.

В «ковидном» 2020 г. в Центральной районной библиотеке организовали и провели более 20 акций разного уровня, провели более 150 мероприятий в дистанционном формате. Сочетая традиционные формы работы и современные технологии, библиотека активно ведет работу по 10 различным программам и проектам.

Кроме Чесменской Центральной районной библиотеки лучшей детской библиотекой года стала детская библиотека Карталинского района. Лучшими библиотекарями 2020 г. стали библиотекари из Магнитогорска, Златоуста, Карабаша, Пластовского района и Трехгорного городского округа.

Дата публикации: 31 мая, 2021 [10:45]
Дата изменения: 31 мая, 2021 [10:48]