Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

2 мая 2021 года в Чесменском Доме культуры состоялся VIII ежегодный фестиваль «Пасхальный благовест» и V творческая выставка «Божий мир».
Всех православных жителей и гостей Чесменского района поздравили с праздником Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов и Первый заместитель главы Чесменского муниципального района Инна Тимашова. В выставочном зале были награждены художники Гильдии художников Южного Урала. Были отмечены лучшие работы Дома детского творчества и школы искусств. А также другие участники выставки «Пасхальный букет». Группа «Утренний свет» (люди с ограниченными возможностями здоровья) приняли участие в мастер-классе по ткачеству, в фойе ДК сотрудники детской библиотеки и историко-краеведческого музея им.Беликова устроили для ребят весёлые пасхальные игры и познавательные беседы-викторины. Праздничная встреча завершилась добрым концертом, который подготовили сотрудники Чесменского дома культуры, педагоги и учащиеся Чесменской школы искусств и служащие храма с учениками Воскресной школы. Это и миниатюры, и песни. А ещё фортепиано, гитары, домбра. Участники концерта также были отмечены грамотами. «Пасхальный благовест» получился простым, добрым и светлым, как и сам праздник Воскресения Господня.

Дата публикации: 03 мая, 2021 [21:53]
Дата изменения: 05 мая, 2021 [08:14]
← Вернуться