Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Программа сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек» Благотворительного фонда «Русская земля» начала свою работу в 2016 году.
Программа ведёт работу по двум направлениям:


1. Патриотическая программа по увековечиванию памяти «Синий платочек Победы». Программа включает в себя серию мероприятий, проводимых на территории РФ. Она направлена на привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в восстановлении послевоенной страны.

2. Международная программа «Синий платочек мира». Программа является международной площадкой для диалога между народами разных стран и способствует поддержке и укреплению мира. Включает в себя серию мероприятий, проходящих за рубежом. Участниками являются жители таких стран, как Болгария, Гренада, Франция, Германия и т.д., а также российские соотечественники, проживающие за рубежом.

Главным символом проекта стал "синий платочек" из одноименной песни Клавдии Шульженко. Он олицетворяет верность, мирное небо и общественную дипломатию.

С условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке http://rusfoundation.org/siniy_platochek_pobedy/konkurs_2021.

Дата публикации: 29 апреля, 2021 [09:17]
Дата изменения: 29 апреля, 2021 [09:22]
← Вернуться