Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В библиотеках Чесменского района стартовала неделя детской книги. Во время весенних каникул для ребят проведут множество интересных и познавательных мероприятий.
 
В районной детской библиотеке встречи с читателями будут проходить каждый день:
  • 22 марта – «Путешествие в королевство Леса, Земли, Воды, Цветов».
  • 23 марта - «А. Невский – ангел-хранитель Руси». Час патриотизма.
  • 24 марта – «Мороз Иванович». Театрализация произведения.
  • 25 марта – громкие чтения с обсуждениями «Дама сдавала в багаж…».
  • 26 марта - чтение по ролям «Кем быть?» В. Маяковский
  • 27 марта – «Пусть бегут неуклюже…» Просмотр мультфильма «Крокодил Гена и его друзья».
В центральной районной библиотеке 23 марта пройдет патриотический час «Сын Земли и звезд», 25 марта откроется книжная выставка «Сказок мудрые уроки», а днем позже состоится литературный квест «По страницам любимых сказок». Подробности можно узнать по телефону 2-17-04.
 
В сельских библиотеках также запланированы мероприятия для юных читателей. Так, в Цвиллинга сыграют с ребятами в лото во время встречи «Сундучок с загадками», в Новоеткульском проведут игровую программу «Праздник почитаек», в Новоукраинском детей пригласят на тематический квест, а в Тарасовке - в литературное путешествие «Открывая книгу - открываю мир».
 
Ребята из Углицкого побывают в волшебном царстве Королевы Книги, в Светлом проведут «Путаницу» - сказочную викторину по произведениям Корнея Чуковского, в Березинском продолжат работу детские кружки «Дарёнка» и «Сказка».
 
В Огнеупорном пройдет цикл мероприятий «Путешествие в мир книг», в Клубовке состоится встреча «Земля – наш дом родной», а в Беловке пройдет турнир по произведениям российских авторов. В Новом Мире проведут конкурс стихов, в Тарутино - час здоровья, а ребята из Натальинского примут участие в литературном баттле «Читаем стихи Некрасова».
 
Маленькие жители Черноборского во время каникул станут настоящими исследователями. Они совершат путешествия «Планета библиотечная», «Планета познавательная», «Планета техническая», «Планета медицинская», «Планета сельскохозяйственная», «Планета историческая», «Планета спортивная» и «Планета книжная».
Дата публикации: 23 марта, 2021 [09:46]
Дата изменения: 23 марта, 2021 [09:47]
← Вернуться