С 12 по 15 ноября Районная Детская библиотека проводила большой цикл мероприятий для учащихся начальных классов ЧСОШ № 1, посвященный  Всемирному дню  прав ребёнка – «Лучше знать, чем догадываться!».
   В этот день ребята познакомились с основными правами ребёнка, которые согласно Конвенции ООН должны обеспечить все государства-участники Конвенции.
   Библиотекари подготовили для ребят интересную мультимедийную презентацию, в которой рассказывалось, как же можно детям, защищать свои права, и какие способы для этого существуют. Во время показа тематических мультфильмов, ребята отвечали на вопросы, задаваемые мультипликационными героями: в каком отрывке фильма отражались или нарушались права детей. Так же ребятишки помнили не только о своих правах, но и об обязанностях, из которых собственно и складываются все человеческие отношения.

Дата публикации: 15 ноября, 2018 [09:02]
Дата изменения: 15 ноября, 2018 [09:11]