Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   Историко-краеведческий музей имени А.Н.Беликова продолжает сбор и систематизацию материала по истории предприятий и  организаций района.
   Одна из интереснейших страниц нашей истории - история развития потребительской кооперации.  Ежегодно в июле кооператоры отмечают свой профессиональный праздник. К этому празднику в  музее была  подготовлена выставка фотографий, отражающая историю торговли в лицах. Для ознакомления с выставкой 18 июля в музей пришли руководители и ветераны кооперации, чтобы поделиться воспоминаниями, встретиться с коллегами.
   С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель  Чесменского ОПО Клавдия Петровна Сорокина и председатель ветеранской организации  Раиса Васильевна Чернова. Для гостей была организована обзорная экскурсия по музею. В тёплой дружественной обстановке работники торговли ознакомились с материалами выставки, пообщались с коллегами,  вспомнили  молодость и трудовые будни.
   Активное участие в подготовке выставки приняли ветераны кооперации: А.А. Смирнова,  Г.С. Яковлева,  Г.В. Брябрина,  В.И. Брябрина,  Р.В. Чернова,  А.В. Есина, З.И. Лазарева, Г.Ф. Моисеева и  другие. Благодаря их участию в музее оформлены экспозиционные витрины о работниках сферы торговли: грамоты, награды, удостоверения.
   Такие встречи нужны и важны: восстановлена история организации, собран богатый  материал о людях, работавших и работающих в данной сфере. Все собранные материалы пополнят фонды музея.
   Приглашаем жителей и гостей Чесмы и Чесменского района посетить выставку.
 

Дата публикации: 20 июля, 2018 [16:07]
Дата изменения: 20 июля, 2018 [16:19]
← Вернуться