Восьмого декабря в историко-краеведческом музее Чесмы состоялась встреча, посвященная Дню Героев Отечества. Участниками этого мероприятия стали ученики чесменских школ.

Перед началом встречи ребятам показали фильм, посвященный истории праздника. Школьники узнали, что День Героев Отечества был возрожден в России 10 лет назад, а до октябрьской революции 1917 года 7 декабря отмечали как День георгиевских кавалеров.

Почетным гостем встречи стал участник четырех локальных войн, ветеран боевых действий Максим Петруков. Он рассказал школьникам о своем участие в боевых действиях в Сирии, Африке и Украине. Ребята задавали ветерану различные вопросы и попросили рассказать о полученных им наградах.

Кроме того, на вопросы школьников ответил председатель районного отделения союза ветеранов Афганистана Андрей Черных. Из его рассказа ребята узнали, как сложилась судьба чесменских военнослужащих, которые принимали участие в этом военном конфликте.

В завершение встречи работники музея провели для школьников обзорную экскурсию.

Дата публикации: 11 декабря, 2017 [14:28]
Дата изменения: 11 декабря, 2017 [14:40]