Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Третьего октября в читальном зале районной библиотеки библиотекари оформили книжную выставку «Посвящается учителям». Выставка дала представление о профессиональном празднике всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

 

Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

 

На книжной выставке представлены воспоминания известных педагогов, которые рассказывают о своей учительской судьбе и о тех, кто стал и станет ее продолжением. Также на выставке представлены книги о совершенствовании профессионального мастерства и методическая литература, которая поможет педагогу в его профессиональной деятельности. Педагог никогда не должен забывать простую, но великую истину: чтобы быть хорошим учителем, надо, прежде всего, любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

 

Учитель. Как много смысла в этом слове. Для каждого человека оно имеет различную окраску. Учитель помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. Учителем надо родиться. Он должен быть сам воспитан, чтобы воспитывать других. И как сказал М. Монтень: «Для того, чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому». Учитель хорош лишь в том случае, если его слова не расходятся с делом.

 

Поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником. Желаем неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

 

Дата публикации: 04 октября, 2017 [10:37]
Дата изменения: 11 октября, 2017 [10:57]
← Вернуться