Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

8 сентября 2017 года в Чесме на Центральной площади состоялся уже традиционный семейный праздник «Ярмарка семейных красок». Мероприятие дает прекрасную возможность разнообразить семейный досуг, заняться с детьми совместным творчеством.
Для гостей и жителей Чесмы работали разнообразные площадки:
- «На радость хозяевам» - торговая ярмарка
- «Праздник вкуса» - дегустация блюд, фито-чай, кулинарные мастер-классы, конкурс рецептов.
- «Мир наших увлечений» - выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, батут и сладкий попкорн.
- «Книжкин дом» - выставка книг для семейного чтения
- «Доктор Айболит» - консультация врача
- «Шпаргалка для родителей» - консультация семейного психолога
- «Бабье лето» - осенняя фото-сессия.
- Подписка районной газеты «Степные зори» на I полугодие 2018 года
В 11.00 состоялось открытие праздника и дан старт благотворительной акции «Белый цветок», о которой рассказали воспитанницы воскресной школы Свято-Никольского храма Екатерина Литвинова и Евгения Левченко.
В 11:30 программу праздника продолжил концерт художественной самодеятельности «Соцветие талантов», участниками которого стали как дети, так и взрослые.
В 12:00 состоялось подведение итогов конкурса газеты «Степные зори» «Урожайная грядка-2017». В это же время всех желающих ждал зрительный зал Центрального дома культуры на премьеру спектакля «Белоснежка и 7 гномов», которую подготовил коллектив ЦДК.
В 13:00 на парапете ЦДК работники детской районной библиотеки провели детскую игровую программу «В краю чудес». Ребятишки поучаствовали в разгадывании разнообразных загадок, вспомнили окончания поговорок о семье и дружбе. Подержав в руках «волшебное сердце», все участники игры с удовольствием произнесли самые любимые и добрые слова, которые они часто слышат в своих семьях. Конкурсы-игры – «талия дружной семьи», измеряемая рулеткой у компании детей, оказалась аж два с половиной метра, а их рост измерялся  свежими огурцами. Веселый и быстрый паровозик  «подвозил» детей к разнообразным играм-загадкам. Ребята весело преодолевали конкурс за конкурсом, получая сладости.


Дата публикации: 11 сентября, 2017 [16:16]
Дата изменения: 11 сентября, 2017 [16:18]
← Вернуться