Уважаемые жители Чесменского района! Учителя, краеведы, библиотекари, те, кому интересна и важна история родного края! Приглашаем вас на Первый региональный краеведческий Диктант, который для жителей Чесменского района состоится 09 сентября 2017 г. в 12.00 в здании Центрального дома культуры с. Чесма.

В этот день, в 12.00 за парты сядут наши земляки во многих городах и селах Южного Урала. Все вместе мы будем отвечать на вопросы, касающиеся истории, географии, энтографии нашего замечательного края.

Диктант состоит из двух частей:

Первая часть посвящена краеведению Челябинской области. Это будет 22 вопроса – по 4 вопроса по историческому, географическому, энтографическому, литературному, биологическому краеведению. Плюс – два видео вопроса от организаторов проекта.

Вторая часть Диктанта - краеведение Чесменского района. Прозвучат 15 вопросов об истории района, символике, природе, памятниках, археологии.

Победители получат призы, а участники – сертификаты! Приглашаем всех желающих принять участие в Краеведческом диктанте. Приветствуется участие семьями! Регистрация по т.: 2-17-04 (районная библиотека с. Чесма).

Дата публикации: 06 сентября, 2017 [15:49]
Дата изменения: 06 сентября, 2017 [15:54]