Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Детская киностудия «Доброе кино» - это киномастерская, дающая детям возможностьпопробовать себя в роли сценариста, режиссера, актера, телеведущего, киножурналиста и фотокорреспондента, а также принять участие в съемках фильмов и детских телепередач. Более десяти лет киностудия занимается съемкой познавательных фильмов о Челябинской области. Одним из них является фильм – «Легенда озера Увильды», который создан в нескольких вариантах. С элементами анимации – для детей начальной школы, костюмированный и игровой – для ребят средних классов, документальный для старшеклассников, с субтитрами и сурдопереводом – для детей с нарушением слуха, с тифлокомментариями – для незрячих детей, на английском языке – для иностранных гостей области. Фильм можно признать  уникальным, несмотря на то, что сделали его обычные ребята из детской киностудии.
Следующий проект «Доброго кино» – фильм о Чесме, и актерами в этом фильме будут дети. На первый тур отбора пришло более тридцати детей разных возрастов – от шести до пятнадцати лет. Педагоги задавали различные вопросы ребятам, просили спеть или рассказать стихотворение. Те дети, которые прошли во второй тур, получили персональные задания от организаторов кастинга, которые нужно будет подготовить для следующего этапа. Второй тур состоится в начале июля, его будет проводить сценарист фильма, который будет отбирать детей уже для конкретных ролей.
Дата публикации: 16 июня, 2017 [10:49]
Дата изменения: 16 июня, 2017 [10:55]
← Вернуться