Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В районной библиотеке  завершилась Декада здорового образа жизни.

Декада проходила с 29 марта – по 7 апреля.

            Мероприятие было организовано в рамках  Популяризации здорового образа жизни  по Программе «Здоровый Я – здоровая Россия!»

Девиз дела: «Помни, что пользу себе и людям ты принесёшь, если будешь здоровым!»

            Все посетители библиотеки смогли познакомиться с циклом выставок «Будь здоров!» просмотр «Sport.@. RU»,«Где искать здоровье?» из цикла «Миры вокруг нас»,

тематическими полками «Открытие групп крови», «Открытие антибиотиков», «Лёгкий способ быть красивым и здоровым» (из цикла «Достижения человечества»). В читальном зале библиотеки все посетители смогли познакомиться с выставкой книг, газет и журналов «Планета Здоровья». На выставке были представлены книги и статьи о правильном питании и диетах, о целебных силах лекарственных растений, о методиках восстановления зрения и слуха, о том, как сохранить своё здоровье на долгие годы. Внимание к книгам привлекали яркие ярлыки с высказываниями великих людей.

            Также читатели библиотеки смогли познакомиться с подборкой статей о медицине и здоровье на выставке газет и журналов «Копилка добрых советов».

            6 апреля сотрудники библиотеки Ирина Рахматова и Светлана Фёдорова для членов клуба «Надежда» в Отделении дневного пребывания МБУ Комплексный центр социального обслуживания населения организовали и провели день здоровья «Здоровым быть – в радости жить». В ходе беседы все присутствующие узнали о том, что 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который начала в 1948 году Всемирная организация здравоохранения. С тех пор его отмечают 194 государства мира. В 2017 году День здоровья посвятили людям, страдающим депрессией. Он прошёл под лозунгом "Давай поговорим". По данным ВОЗ, депрессия и тревожные расстройства ежегодно наносят мировой экономике ущерб в размере $ 1 трлн.

            В ходе мероприятия была продемонстрирована медиа-презентация «О здоровье». Участники встречи активно участвовали в различных викторинах и конкурсах.

            В рамках Декады 29-30 марта библиотекари провели обслуживание читателей на пунктах выдачи и провели мероприятия: беседу «Азбука здоровья» и обзор литературы «Здоровым быть престижно».

            Было осуществлено 6 выездов на дом для обслуживания инвалидов литературой не только массового спроса, но и по здоровью. Для ознакомления были предоставлены книги, которые они любят читать. Среди них и «Сборник лекарственных растений» и литература о здоровом образе жизни.

            Все мероприятия ещё раз подчеркнули, как много значит здоровье, и что еще нужно сделать, чтобы оно улучшалось.

           

Елена Белобородова

Дата публикации: 10 апреля, 2017 [16:58]
Дата изменения: 10 апреля, 2017 [16:59]
← Вернуться