15 февраля 2017 года в центре правовой информации при библиотеке Чесменского муниципального района, в рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя, была организована интеллектуальная игра «Избирательный круг». Клуб молодого избирателя «Лидер», созданный при центре правовой информации, бросил «Вызов» молодежной избирательной комиссии, клубу молодого педагога и молодым депутатам Чесменского района, с предложением посостязаться в знаниях избирательного права.
В целях повышения уровня информированности молодых и будущих  избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодёжи и было организованно это совместное мероприятие с ТИК Чесменского района.
Открыла мероприятие руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Лариса Тимченко, которая поздравила активную молодежь с Всероссийским днем молодого избирателя, отметив, что именно молодые педагоги и депутаты могут оказать значительное содействие в повышении интереса молодежи к избирательному процессу.
Участниками этого мероприятия выступили члены клуба «Лидер» при ЦПИ МКУК ЦБС Чесменского района, МИК Чесменского района,  молодые педагоги школ Чесменского района, молодые депутаты Совета депутатов Чесменского района. Подобный формат общения учащейся и работающей молодежи был организован впервые.
Победителями игры стали молодые депутаты Совета депутатов Чесменского района. За одержанную победу депутаты получили памятные подарки от избирательной комиссии.
Поздравили всех игроков руководитель депутатского центра Ирина Бавина и доцент кафедры политических наук и международных отношений ЧЕЛГУ, эксперт-консультант Собрания молодых депутатов при Законодательном Собрании Челябинской области Андрей Уфимцев,  отметив важность проводимого мероприятия.
По завершении игры молодые учителя и депутаты провели встречу с молодым депутатом Собрания депутатов Чесменского района Евгением Мельниковым. Основной темой разговора стал вопрос формирования общественной молодежной палаты в Чесменском районе и подготовка окружного совещания с молодыми депутатами Южного округа, которая состоится 2 марта. Это будет первая встреча депутатов такого формата.
Руководителем ЦПИ Татьяной Козловой была оформлена выставка «Я – избиратель! Завтра начинается сегодня» и выпущено 7 видов библиографической продукции малых форм.
Встреча была интересной и плодотворной. Ведь очень важно, чтобы молодёжь не только получила знания об избирательном праве со страниц школьных учебников, но и осознала, что сегодняшний выбор – это выбор её будущего.
Т.Г.Козлова библиограф ЦРБ,
 руководитель ЦПИ.