В Чесме у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный Дню памяти участникам военных действий в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

Своё уважение и признательность этим людям выразили Глава Чесменского муниципального района Сергей Давыдов и Председатель районного Собрания депутатов Ольга Янина.

Воспитанница Чесменского детского сада «Малышок» Лена Иванова и ученица Чесменской школы имени Гаврилова Вика Чернышова прочитали стихи, которые затронули сердца каждого, кто присутствовал на празднике.

Народный коллектив, вокальный ансамбль Центрального дома культуры «Ретро» исполнил песню «Есть только миг…»

Почтив память погибших минутой молчания,  к присутствующим обратились военный комиссар г.Карталы, Карталинского, Варненского и Чесменского муниципальных районов Михаил Безмен, председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов Чесменского района Андрей Черных и Председатель Совета депутатов г.Троицк, полковник Владимир Чухнин. Несмотря на февральскую погоду, многие жители Чесмы и района почтили память наших земляков, погибших в локальных войнах.

Завершился митинг возложением цветов и венков к памятнику.

Дата публикации: 16 февраля, 2017 [15:06]
Дата изменения: 16 февраля, 2017 [15:42]