3 октября 2016 г. в Чесменском историко-краеведческом музее им. А.Н. Беликова была торжественно открыта персональная выставка преподавателя Чесменской школы искусств Андрияновой Вероники Ивановны, посвященная 25-летию педагогической деятельности и 30-летию творческой жизни художницы, чье творчество далеко шагнуло за пределы с. Чесма. Только за один последний год с ее картинами познакомились в Троицке, Пласте, Южноуральске и Челябинске. Экспозиция из более 50 картин украсила два выставочных зала музея и не оставила никого равнодушным. Вероника Ивановна -  участница многих выставок, в том числе и в Выставочном зале Союза художников России, а с ноября  2015 года  - выставок Гильдии художников Южного Урала. Открытие  выставки в музее стала крупным событием в культурной жизни Чесменского района, а вечер, собравший почитателей таланта Вероники Ивановны, получился задушевным, по-домашнему сердечным. Звучали стихи Вероники Ивановны, звучала живая музыка в исполнении юных музыкантов, учащихся класса преподавателя Буминой Татьяны Николаевны, и душа наполнялась светлыми и добрыми  чувствами! Спасибо сотрудникам музея за помощь в организации выставки.

Дата публикации: 07 ноября, 2016 [16:55]
Дата изменения: 07 ноября, 2016 [16:57]