В Центральном Доме культуры состоялся V районный конкурс «Мини Мисс Дюймовочка-2016». В юбилейный праздник детского таланта и красоты среди дошкольниц участие приняли пять очаровательных девочек: Дарья Мохова (д/с «Березка» с.Чесма), Алена Михайленко (д/с «Чебурашка» п.Беловка,), Вероника Текелиева (д/с «Малышок», с.Чесма), Юлия Малюшкина (Тарутинская школа), Полина Чернышова (д/с «Солнышко» с.Чесма).

Участницы в начале конкурса, сорвав с ромашки лепесток, узнали номер выступления. С первым традиционным заданием справились все конкурсантки достойно, представив свои увлечения, достижения зрителям и жюри. Второй этап взволновал всех своей эмоциональностью, девочки в красивых нарядах зажигали, поражали, умиляли в сольных, парных и массовых танцах. Наиболее трогательным стало лирическое выступление Дарьи Моховой с папой, по завершению номера зал благодарно, сквозь слезы, аплодировал им и кричал «Браво!». В честь года кино в России третьим заданием конкурса была демонстрация костюмов «Волшебный мир кино». В нем участницы могли продемонстрировать костюм персонажа из любимого детского фильма или мультфильма. И мы увидели на сцене целый карнавал мультфильмов: «Маша и Медведь», «Фиксики», «Буратино», «Микки Маус», «Ягодки».

Пока жюри подводило итоги и присуждало номинации, на экране зрители увидели участников прошлых лет конкурса, многие узнавали своих друзей и родных.

В районном конкурсе «Мини Мисс Дюймовочка-2016» в этом году места распределились следующим образом:

Дарья Мохова – победитель номинации «Мисс Грация», Алена Михайленко- победитель номинации «Мисс Улыбка», Вероника Текелиева- победитель номинации «Мисс Очарования», Юлия Малюшкина- номинация «Мисс Артистичность», Полина Чернышова- победитель конкурса.

Дата публикации: 27 сентября, 2016 [08:25]
Дата изменения: 27 сентября, 2016 [08:26]