Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Вот и закончились короткие жаркие месяцы солнечного лета. С ним ушли самые длинные, самые любимые летние каникулы. Наступил сентябрь, пришло время знаний, учебы и хороших отметок.

1 сентября на центральной площади села благодаря стараниям работников Районной детской библиотеки раскинулся Книжный бульвар, посвященный замечательному празднику знаний. Нарядные куклы - «ученица» в белом фартуке и «ученик» «при галстуке» демонстрировали маленьким ребятишкам разнообразные азбуки и буквари. С интересом малыши разглядывали, а некоторые даже читали, книжки, написанные специально для них – по слогам, с яркими и красочными иллюстрациями.

А вот для более взрослых ребят хозяйки Книжного бульвара Аз и Бука приготовили школьные загадки и разные вопросики, на которые  очень даже непросто было и ответить, и отгадать.  Все неверные ответы, которые давали старшеклассники, сопровождались звонким и веселым смехом. Но, в конце концов, все секретные ответы были отгаданы,  «волшебное печенье», «прибавляющее ум и силу» было съедено,  и с приподнятым, праздничным настроением ребята пошли на бесплатный просмотр интересного мультипликационного фильма в Районном доме культуры.

 

Александра Синебрюхова

Заведующая Районной детской библиотекой

Дата публикации: 05 сентября, 2016 [08:43]
Дата изменения: 05 сентября, 2016 [08:48]
← Вернуться