Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.
И. Бунин

 

День знаний - «Ориентир на будущее».

 

            1 сентября в МБОУ ЧСШ№1 им. Волошина ученики 8 классов познакомились с «Гостями будущего»…

            День знаний – это праздник науки, которая начинает этап формирования ребенка. В стенах школы получают много знаний, развивают мышление и творческие способности, просто учат правильно общаться друг с другом.

            Интересно! Единая дата начала учебного года в СССР была установлена в 1930 году. Но официальным праздником день 1 сентября стал только после принятия соответствующего указа в 1980 году.

            День знаний в 2016 году был посвящен профессиям. Проводила информационно-познавательный час «Ориентир на будущее» библиотекарь Елена Белобородова. Цель этой встречи - показ разнообразия специальностей; развитие творческого потенциала у учащихся для выбора профессии; приложение творческих способностей к той или иной деятельности. В интересной беседе «Гости будущего» и содержательной презентации « Ориентир на будущее» были раскрыты: формирование представлений о роли профессии в жизни человека; расширение представлений о личностных качествах, необходимых для освоения желаемой профессии; представление современных профессий, их видов; ознакомление с ситуацией на рынке труда; выявление психологической компетентности учащихся.

            Ведущая этого мероприятия постаралась не загрузить детей информацией в первый учебный день, а настроить на позитивный лад и активный образовательный год.

            Мы хотим всех учителей и учеников поздравить с 1 сентября. Пусть этот учебный год будет легким и стабильным. Учителям новых интересных методик, ученикам, терпения, целеустремленности и активности: это безумно радует учителей и вдохновляет их на новые интересные уроки.

 

Белобородова Елена

Дата публикации: 02 сентября, 2016 [11:50]
Дата изменения: 02 сентября, 2016 [11:54]
← Вернуться