Прошедшие выходные в Чесменском районе были насыщены физкультурными событиями, в которых работники культуры приняли самое активное участие. Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (комплекс ГТО) среди  бюджетных организаций Чесменского района дал участникам  возможность проверить свои силы в выполнении подтягиваний, отжиманий, беге и других нормативах. В личном зачете среди мужчин второе место и серебряные медали у звукооператора ЦДК Сергея Суровежко и водителя Управления культуры Сергея Дяглева, среди женщин первое место и золотая медаль у методиста по работе с детьми Анастасии Зуевой. В командном зачёте по сумме очков участники фестиваля от Управления культуры заняли почётное третье место и получили кубок и грамоту от Комитета по развитию массовой физической культуры и спорта.

28 августа наша команда приняла участие в легкоатлетической эстафете в зачёт II спартакиады среди трудовых коллективов Чесменского сельского поселения. Эстафета, в которой одновременно стартовали семь коллективов Чесменского поселения, состояла из четырёх этапов, в нашей команде они распределились следующим образом: дистанция на 800м – Сергей Суровежко; 400м – Анастасия Зуева; 200м – Алексей Чистов и 100м – Надежда Панькина. К финишу  пришли третьими и снова встали на третью ступень пьедестала, заслуженно получив бронзовые медали и грамоту от администрации Чесменского сельского поселения. Приятно осознавать, что наша команда от Управления культуры не просто культурна, а физкультурна!

Впереди ещё немало дистанций и испытаний в различных состязаниях! К новым вершинам, к новым победам, культура!

Дата публикации: 30 августа, 2016 [16:03]
Дата изменения: 30 августа, 2016 [16:05]