Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Березка» впервые посетили Районную детскую библиотеку. Во время экскурсии дети познакомились с читальным залом, где много интересных книг и журналов. Библиотекарь рассказал о правилах поведения в библиотеке, а также о том, что с книгами нужно обращаться очень аккуратно: не рвать, не пачкать и сдавать вовремя.

На абонементе детей встретили герои разных сказок. Русалочка рассказала, что сказку о ней придумал чудесный сказочник Г.Х. Андерсен.  А кот Баюн с веселыми ёжиками рассказали о книжках, в которых много рассказов и сказок о приключениях  зверей, птиц и разных букашек.

Сказочный Колобок рассказал ребятишкам сказку и показал мультфильм о своих приключениях, а домовенок Кузя угостил малышей «волшебным» печеньем, которое если съешь – обязательно прибавится «немножко силы и даже памяти». 

В конце  библиотечного путешествия ребятишки полистали журналы и книжки, поиграли со сказочными героями, которые «живут» в библиотеке. Малышам так понравилось в библиотеке, что в ближайшее время они обещали вернуться со своими родителями , чтобы записаться в библиотеку. 

 

Александра Синебрюхова

Заведующая Районной детской библиотекой

 

 

Дата публикации: 18 июля, 2016 [14:47]
Дата изменения: 18 июля, 2016 [14:51]
← Вернуться