Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

С 14 июня 2016 года начали работу пришкольные оздоровительные лагеря для детей, так называемые «площадки».

Коллектив Центрального Дома культуры подготовил для ребят множество мероприятий, которые бы разнообразили отдых ребят. Со школами  Чесмы, Новоукраинки, Новоеткуля и Редутово были составлены графики посещения Дома культуры. По понедельникам и средам  определённые отряды Чесменских школ приходили к нам на конкурсно-игровые программы. По четвергам все дети собирались в зрительном зале на общий просмотр мультфильмов, а по пятницам - на массовый детский флеш-моб, где также работал батут и поп-корн.

Так как 2016 год в России объявлен «Годом кино», одна из игровых программ была посвящена именно кино – «Фильм, фильм, фильм!». Ребятам предстояло пройти кастинг для съёмок в фильме «Летняя сказка принцессы Альмивии». После весёлого отбора лучшие актёры исполнили роли в сказке и заслужили бурю оваций.

Ещё одна программа была посвящена мультфильмам и называлась она «Мультяшки в гости к нам идут». С помощью викторин, ребусов и кроссвордов мы выявили лучших знатоков как зарубежных, так и отечественных мультфильмов. А ещё ребята поучаствовали в конкурсах от Шрека, Дюймовочки, Кота Леопольда, Тома и Джерри,  проявили своё актёрское мастерство, изображая загаданных персонажей и т.д.

Третья неделя площадок завершилась игровой программой «Сказочные эстафеты». Здесь мы вспомнили старые добрые сказки. Например, «Конёк-горбунок» приготовил нам эстафету с мячом за спиной, «Колобок» - с мячом, кеглями и вёдрами. Надо сказать, этот конкурс стал самым любимым у детей.  Айболит, Золушка, Змей-Горыныч, Теремок и многие другие сказки не были нами забыты, и дали возможность весело и с пользой провести время.

Помимо утренней работы, по вторникам и пятницам с 17:00 до 19:00ч Центральная площадь заполнялась ребятишками самого разного возраста. Чесменцы очень полюбили  «Детскотеки». За два часа мы успевали и командами посоревноваться, и танцы-повторялки разучить, и призы сладкие заработать. Это мероприятие у нас еженедельное, поэтому в благоприятную погоду мы рады видеть малышей и всех желающих.

По воскресеньям у нас работает мульт-кафе, которое также собирает детей, позволяя им разнообразить досуг.

Дата публикации: 08 июля, 2016 [16:01]
Дата изменения: 08 июля, 2016 [16:07]
← Вернуться