Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Районная детская библиотека села Чесмы для своих читателей и учащихся школы искусств провела конкурс рисунков, посвященный 80-летнему юбилею сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». В честь юбилея  сказки в библиотеке оформлена  выставка одной книги разных лет «Юбилей любимой книги».

На мероприятиях для детей 1-2 классов ЧСОШ № 1 и детей ДШИ библиотекарь Татьяна Дяглева рассказала об истории возникновения сказки. На вопрос библиотекаря, знают ли ребята точное название, дети без запинки хором произнесли полное название произведения. Какая книга послужила для Алексея Толстого толчком к созданию «Золотого ключика», почему писатель назвал своего главного героя Буратино, и много разных «каверзных» вопросов не вызвали трудности с ответами. Ребята с удовольствием совершили виртуальное путешествие по этой замечательной книге. Также для ребят была показана слайд-презентация «80 – лет любимой сказке», после которой детям зачитывались отрывки из сказки «Золотой ключик или приключения Буратино», где ребята обсудили поведение отрицательных и действия положительных героев. Затем дети рисовали героев любимой сказки и за свои работы  получили сладкие призы. А ребята детской школы искусств принесли на конкурс заранее выполненные работы. По общему решению, рисунки детей школы искусств (преп. Вероника Андриянова), были лучшими. Работы были выполнены гуашью, получились колоритными, яркими и красивыми. За рисунки ребята получили шоколадные призы и Дипломы участников конкурса.

Выставка рисунков конкурса «Золотой ключик или приключения Буратино» экспонируется в Районной детской библиотеке в течение всего месяца, и любой желающий может посмотреть и полюбоваться работами маленьких жителей села Чесмы.

 

 

 

 

 

Дата публикации: 01 марта, 2016 [15:28]
Дата изменения: 01 марта, 2016 [16:40]
← Вернуться