8 и 9 декабря в гости  Районную Детскую библиотеку посетили  ребята первых  классов  ЧСОШ №1.  Ребята совершили увлекательное путешествие в царство Книг, познакомились с таким интересным помещением, как Абонемент и его хозяйкой – Зинаидой Петровной Киселёвой, узнали, для чего он существует, какие книги  и на какой срок  можно брать.

Восторг у детей вызвало посещение Волшебной комнаты, в которой они  познакомились с куклами различных сказочных героев. Ребятишки узнали, что все они сделаны руками детей и библиотекарей  из ткани, бумаги, картона и других материалов. Дети побывали в роли актеров, поработали кукловодами, примеряли на себя костюмы различных героев.

В читальном зале ребят встречала хозяйка – Татьяна Александровна Дяглева. Она рассказала им о том, что такое Читальный зал, для чего он нужен, и что в нем делают. Ребята очень удивились тому, что в Читальном зале находятся книги всего в одном экземпляре, и что их нельзя брать домой.

Затем они узнали  о том, что не только у людей бывают юбилеи, но и книжек тоже, и   познакомились  с одной из книг – юбиляров 2015 года – книгой В. Сутеева «Кто сказал «Мяу?».

Ребята узнали, когда и была написана, сколько раз была издана, какими иллюстрациями сопровождалась.  В заключение мероприятия дети посмотрели и обсудили мультфильм «Кто сказал «Мяу?».

Дата публикации: 15 декабря, 2015 [12:08]
Дата изменения: 15 декабря, 2015 [12:10]