В семинаре приняли участие 36 работников сельских клубных учреждений, главы сельских поселений, руководители и специалисты всех учреждений культуры Чесменского района. С приветственным словом к участникам семинара обратился первый заместитель Главы района Сергей Алексеевич Мартемьянов. Вступительное слово взяла начальник Управления культуры Людмила Александровна Криворучко. Она рассказала о перспективах дальнейшего развития платных услуг, оказываемых населению  учреждениями культуры Чесменского муниципального района

Далее выступила директор Тарутинской Централизованной клубной системы Ольга Васильевна Ячменькова, с вопросом о способах и результатах  привлечения населения к участию в культурной жизни села. Участникам семинара была представлена тематическая презентация.

С актуальными вопросами по осуществлению методической и правовой деятельности учреждений культуры выступила ведущий методист Управления культуры Нина Анатольевна Скрипник.

За круглым столом директор Центрального дома культуры Алексей Павлович Чистов -  подвел итоги работы учреждений культуры Чесменского муниципального района за 2015 год. Грамотами были отмечены самые активные руководители и специалисты учреждений культуры Чесменского района.

Завершил семинар прекрасный концерт коллективов художественной самодеятельности Тарутинского ДК.

Клубные работники на практике убедились в эффективности привлечения населения к культурной деятельности села, что дает им возможность использовать формы и методы работы Тарутинского ДК в своей дальнейшей деятельности.

Дата публикации: 04 декабря, 2015 [14:57]
Дата изменения: 04 декабря, 2015 [14:58]