28 октября в Чесме состоялся VIII районный конкурс краеведческих работ «Беликовские чтения». С 2008 года организатором конкурса является  историко-краеведческий музей им. А.Н. Беликова.  День проведения конкурса – 28  ноября – выбран не случайно,  это день рождения основателя музея, создателя множества краеведческих, научно-исследовательских работ  Андрея Никитича Беликова.
         Участвуют в конкурсе учащиеся общеобразовательных школ, педагоги, целые семьи, бережно сохраняющие и исследующие историю своего рода, родного села, нашего района.
         Победители будут удостоены денежных премий, учрежденных Главой района. Лучшие работы будут представлены на межрегиональный конкурс краеведческих работ «Уральская слободка».

Дата публикации: 28 октября, 2015 [15:53]
Дата изменения: 29 октября, 2015 [09:06]