Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. В связи с этим событием Горьковская сельская Павленковская библиотека подготовила тематическое мероприятие. В литературно-музыкальной гостиной встретились любители творчества Сергея Есенина. В тесном кругу, в теплой, дружеской атмосфере мы шаг за шагом прошли по жизненному пути поэта, составляя рассказ его стихами, звучащими речитативом и в песнях. Ведущие вечера плавно соединили факты биографии, стихи, презентацию и песни.
Гости были явно удивлены, услышав, что знакомые им песни написал Сергей Есенин. И исполнители были подобраны разные от детей до метров эстрады. Но больше всего по душе пришлось исполнение в живую, под гитару, которое нам подарила Клюшина Любовь, наша гостья из Нагайбакского района.
Незаметно пролетело время нашей встречи, а гости готовы были слушать еще и еще, но не только слушали, но и читали стихи по памяти у «свободного микрофона». Приятно было констатировать, что ты не одинок, что есть люди, которые не только читают стихи Есенина, но и помнят их наизусть. Огорчает только то, что среди любителей творчества Сергея Есенина мало молодежи. Очень жаль! Ведь его стихи учат любви: к природе, к дому, к родине. Читайте Есенина и сами все поймете.



 

Дата публикации: 05 октября, 2015 [09:48]
Дата изменения: 05 октября, 2015 [09:58]
← Вернуться