Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

3 сентября -  День солидарности в борьбе с терроризмом.

В Центральном Доме культуры в 14.00 состоялась акция «Терроризм- угроза обществу!». Вначале прозвучал гимн Российской Федерации. Затем ребята прослушали познавательную информацию.

Что такое терроризм? Это ужас, это насилие, это боль от потерь. Террористы с помощью устрашения пытаются что-то доказать, взять и отнять… Отнимают самое драгоценное - жизнь. Десятки, сотни, тысячи жизней мирных граждан забрали теракты по всему миру.

Только за последние 25 лет в России произошло 186 терактов.

Школьники в этот день наиболее подробно узнали о трагедии в Беслане из выступления ведущего специалиста, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Чесменского муниципального района Валентины Владимировны Кондратьевой.

Вниманию зрителей была представлена театрализованная зарисовка. «Очевидцы» трагедии поделились своими воспоминаниями.

Завершил акцию документальный фильм «Последний звонок Беслана. Не забуду! Не прощу!».

Мы надеемся, что данное мероприятие положительно повлияло на подрастающее поколение. И они запомнили наставление- «Не давайте воли лжи, ненависти и злобы и будьте бдительны».



Дата публикации: 03 сентября, 2015 [15:52]
Дата изменения: 03 сентября, 2015 [16:04]
← Вернуться