Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

С 19 по 21 июня 2015 года коллектив Чесменского Центрального Дома культуры  совершил поездку на XXIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества, который состоялся в живописной местности  Южного Урала, на озере Сунгуль.
В первый же вечер на Агатовой сцене Жанара Кутубаева приняла участие в концертной программе национально-культурных центров «Урал многоликий» в качестве ведущей. Второй день фестиваля запомнился разнообразием концертных площадок. Алексей Чистов и Анастасия Зуева были ведущими фольклорной программы «Завалинка» также на Агатовой сцене. Вокальный ансамбль «Ретро» под руководством Людмилы Криворучко сорвал бурные овации зрителей Яшмовой сцены, исполнив песню «Блюз».  Ученица Чесменской детской школы искусств Анастасия Усанина под руководством Надежды Чуриковой на Малахитовой сцене исполнила сольный танец «Купалинка» и завоевала  Диплом лауреата II степени в конкурсной программе авторских постановок хореографических коллективов «Развернись, душа!»
Изнуряющая жара и несколько часов работы на сцене не помешали коллективу наслаждаться красотами природы и великим множеством  поделок ручной работы разных мастеров Южного Урала и не только. Очень запомнились кованые изделия, берестяные, вязаные, глиняные, каменные, стеклянные  и так далее.  Всё хотелось рассмотреть и потрогать.
Общение с творческими людьми, обмен опытом тоже доставили огромное удовольствие.  Очень ярким и массовым было открытие фестиваля на Малахитовой сцене, где накануне состоялся конкурс девичьей красы «Хозяйка медной горы».  На широкой территории раскинулось уральское поселение с множеством юрт, вигвамов и хат.
Усталость не победила  впечатления и эмоции, которые получили сотрудники Центрального дома культуры, вернувшись в родной Чесменский район.

Дата публикации: 23 июня, 2015 [15:53]
Дата изменения: 23 июня, 2015 [15:59]
← Вернуться