1 июня 2015 года в Чесме состоялся «Праздник Детства».  Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, были организованы на Центральной площади. С самого раннего утра звучала весёлая детская музыка, работал батут и сладкий поп-корн.

Программа началась с открытия летней смены трудовых отрядов главы Чесменского района. А параллельно «Комплексный центр» осуществлял сбор средств в фонд благотворительного марафона «XXI век – Детям Южного Урала».  Торжественное открытие «Праздника детства» вели юные ведущие -  Виктория Чернышова и Владимир Смирнов. Это разнообразило нашу традиционную первоиюньскую программу. А ещё к ребятам пришли  Лето, Звёздный Мальчик и озорные Клоуны во главе с Котом Матроскиным. Всех маленьких жителей Чесменского района поздравил с праздником глава Александр Серков. Чесменские детские сады тоже приняли участие в открытии праздника.

Затем состоялся 3й районный открытый конкурс «Парад колясок», в котором, к сожалению, приняли участие всего два малыша в колясках: Дмитрий Костенко – «Диджей» и Мария Данилова - «Маша и медведь». Машенька участвовала уже второй год подряд и снова одержала победу. Малышам вручили грамоты и мягкие игрушки.

«Парад колясок» сменился «Чемпионатом ползунков». В категории «ползунки» Роман Молчанов занял второе место, Матвей Кобылин – первое. В категории «бегунки» Владислав Семёнов занял второе место, а Екатерина Толстая – первое. Этим чемпионам тоже вручили грамоты и подарки.

Гала-концерт XIX  районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Золотой ключик» в этом году впервые состоялся на улице, на парапете Дома культуры. Сорок творческих номеров вошло в программу. Ребята со всего района приехали продемонстрировать свои таланты.  Их мы угощали сладостями, а руководителей поощряли грамотами.  К  Лету и ребятам присоединилась Старуха Шапокляк с Крыской Лариской, которые помогли нам отыскать Золотой ключик и завести Волшебные часы времён года. Под конец концерта небо затянуло тучками и последние номера исполнились под моросящий дождь, который спас нас от палящего первоиюньского солнца.

Затем в зрительном зале начался показ мультфильма «Дом».

И это ещё не всё! Вечером, с 19:00 до 21:00часов на площади состоялась праздничная дискотека для детей «Буги-Вуги». Ребятишек пришло довольно много. К вечеру у них было ещё много энергии и сил, которые они потратили на зажигательные танцы и конкурсы, которые провели Тётенька Ведущая, Пеппи Длинный Чулок и аниматоры. Мы от души повеселились и дружными танцами завершили День защиты детей в Чесменском районе!

Дата публикации: 02 июня, 2015 [14:25]
Дата изменения: 02 июня, 2015 [14:39]