Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

9 мая 2015 года, как и по всей России, в Чесме состоялся ряд мероприятий, посвящённых 70й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Погода наложила свои коррективы в план проведения этих мероприятий и поэтому торжественный митинг был проведен в зрительном зале дома культуры. В 11:00 на сцену внесли знамя победы, затем начался театрализованный пролог с участием школьников.  Слово для открытия митинга было предоставлено главе Чесменского муниципального района Александру Серкову, поздравили земляков с праздником председатель Собрания депутатов Чесменского муниципального района Татьяна Баландина, временно исполняющий обязанности военного комиссара Чесменского муниципального района Олег Мартынов. Минутой молчания почтили память всех погибших. Всем присутствующим ветеранам подарили цветы. А затем и зрители и участники митинга отправились к памятнику Павшим, чтобы возложить венки. Здесь же, состоялась акция «Бессмертный полк».

В 12:30 в зрительном зале состоялся праздничный концерт «Салют Победы». В нём приняли участие воспитанники Чесменского детского сада «Малышок», ученики Чесменской детской школы искусств, хор учителей Чесменской школы №2, народный коллектив ансамбль украинской песни «Зоряна Криниця», вокальный ансамбль «Пограничные друзья», вокальный ансамбль «Ретро».

Тем временем в диско-зале работала полевая кухня. Состоялась конкурсно-игровая программа для детей, подготовленная работниками детской библиотеки. В фойе дома культуры прошла презентация-продажа  обновлённой энциклопедии района и книги памяти.

В 14:00 начался показ кинофильма «Секретное оружие».

В 22:30 в зрительном зале, состоялся сольный концерт народного коллектива мужского вокального ансамбля «Ясный Сокол», под руководством Ларисы Коссар. Песни звучали вплоть до салюта, который прогремел над Чесмой в 24:00. А потом до 02:00 все желающие могли потанцевать на площади. Надо отметить, погода к этому времени стала благоразумней, и праздник не был испорчен. Даже дневной затяжной дождь не помешал жителям Чесменского района достойно отметить День Великой Победы. Все запланированные мероприятия состоялись и прошли «На Ура!».

Дата публикации: 12 мая, 2015 [12:31]
Дата изменения: 12 мая, 2015 [12:40]
← Вернуться