Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   16 апреля 2015 г. на базе МКУДОД Чесменская детская школа искусств состоялся областной семинар для руководителей и преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств. Коллектив Чесменской детской школы искусств принимал своих коллег из Варненского, Карталинского, Нагайбакского, Агаповского, Брединского, Увельского и Чебаркульского районов. В работе семинара приняли участие 53 человека. Участники семинара высоко оценили теоретическую и практическую ценность предложенного материала. На семинаре прозвучали доклады:

 "Коллективные образовательные технологии как фактор

самовыражения и самореализации личности ребенка (директор МКУДОД ЧДШИ Устинова Н. А.).

 "Коллективные формы организации  учебного процесса  на уроках изобразительного искусства" (преподаватели художественного отделения Овчинникова М.С., Андриянова В.И., Щукина Т.М.).

 "Игровые технологии на уроках ритмики в 1 классе" ( преподаватель хореографического отделения Чурикова Н.И.).

 "Формирование сценическо-вокальных навыков в классе вокального народного ансамбля на начальном этапе обучения"( преподаватель фольклорного отделения Евстафьева В.В.).

 Учащиеся школы выступили с концертом, а также показали красочное представление - фрагменты народных календарных обрядов -"Кукольная свадьба" и "Светлая Пасха",  и заслужили высокую оценку зрителей.

    Педагогический коллектив школы  получил благодарность за творческую профессиональную работу в проведении областного семинара от учебно-методического центра Министерства культуры Челябинской области.

 

Дата публикации: 23 апреля, 2015 [16:04]
Дата изменения: 23 апреля, 2015 [16:08]
← Вернуться