В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Чесменском историко-краеведческом музее им. А.Н.Беликова  разработан ряд мероприятий,  посвященных этой знаменательной дате. Ежедневно в музее проходят классные часы, тематические уроки, обзорные экскурсии и лекции для детей разных возрастов и взрослого населения. В настоящее время музей посетили дети детских садов и школ Чесмы, Тарутино,  Цвиллинга,  Новоеткульский, трудовые коллективы. Посетителей интересуют редкие документы, фотоматериалы, солдатские письма, личные вещи и награды наших земляков. Радует тот факт,  что благодаря жителям нашего района  музей постоянно пополняется  новыми экспонатами, фотографиями,  письменными воспоминаниями людей о трудностях военного и послевоенного  времени, лишениях и потерях. Мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь ради Победы, ради счастливой жизни на земле, и  должны по крупицам собирать  исторические факты, чтобы передать нашим потомкам  правду о Великой Победе, как  главном событии 20 века.

Т.Нестеренко, директор музея

Дата публикации: 22 апреля, 2015 [16:16]