Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

22 апреля 2015 года в Чесменском центральном Доме культуры состоялся отборочный тур XIX районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Золотой ключик».

В этом году было принято решение провести отборочные туры по поселениям. В 10 часов мы просмотрели выступления Чесменских детских садов, а в 14 часов ребята постарше продемонстрировали нам свои номера. По положению в состав жюри входят главы поселений, депутаты поселений и специалисты учреждений культуры. В наше жюри вошли Глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин, Председатель районного Собрания депутатов Татьяна Баландина, Художественный руководитель Чесменского Центрального дома культуры Жанара Кутубаева и методист по работе с детьми Чесменского Центрального дома культуры Анастасия Зуева. В завершении программы фестиваля члены жюри объявили итоги отборочного тура.

На гала-концерт в День Защиты детей прошли следующие участники:

1.      Детский сад «Солнышко», старшая группа, танец «Тальяночка». Руководитель Татьяна Савкина

2.      Детский сад «Солнышко». Виктория Брябрина песня «Пони».  Руководитель Татьяна Савкина

3.      Детский сад «Малышок». Подготовительная группа, танец «Радуга». Руководитель Светлана Вяльцина

4.      Детский сад «Березка». Подготовительная группа, Танец «Сорванцы». Руководитель Наталья Смирнова

5.      Чесменская школа №2. Дарья Самовтор. «Веселая песенка».  Руководитель Наталья Артемьева

6.      Чесменская школа №2. Ансамбль «Новое поколение», песня «Не отнимайте солнце у детей». Руководитель Наталья Артемьева

7.      Чесменская школа №1. Хренов Саша. Песня «Я самый счастливый».  Руководитель Вера Евстафьева

8.      Дуэт танцевального коллектива ЦДК «Грация», Виктория Чернышова и Степан Овчинников, танец «Ча-ча-ча». Руководитель Фидалия Молчанова.

Все музыкальные руководители были награждены грамотами за подготовку участников фестиваля. Теперь 1 июня мы увидим эти красочные номера художественной самодеятельности на площади Чесмы. А также нас будут радовать лучшими песнями и танцами ребята со всего Чесменского района.

Дата публикации: 22 апреля, 2015 [16:10]
Дата изменения: 22 апреля, 2015 [16:13]
← Вернуться