В выставочном зале Центрального дома культуры состоялась выставка «Кукольные истории». Большую часть экспозиции представляли театральные куклы, выполненные из папье-маше. Автор этих работ, заведующая районной детской библиотекой Синебрюхова Александра Петровна.

Коллекция Александры Петровны насчитывает более ста театральных кукол. На выставке было представлено около 30 кукол, предназначенных для различных видов театрального кукольного искусства.

Куклы Александра Петровна начала создавать по зову души более 15 лет назад. Позднее у неё родилась идея делать кукол совместно с детьми. Вместе они создавали театральные постановки, которые не раз занимали призовые места на областных, зональных и районных театральных конкурсах.

На протяжении трех лет в Районной детской библиотеке действует театральный клуб «Театр для детей», в котором дети вместе со своей наставницей создают кукол для в различных постановок по произведениям мировой детской литературы, и радуют маленьких зрителей.

Дата публикации: 24 марта, 2015 [14:57]
Дата изменения: 24 марта, 2015 [14:58]