5 марта в Челябинском государственном центре народного творчества состоялся методический день для руководителей и специалистов клубных учреждений «Анализ состояния народного творчества, традиционной культуры и культурно- досуговой деятельности по итогам работы в 2014 году».

Впервые методический день прошел в стенах нового здания центра народного творчества. После приветственной речи заместителя директора Челябинского государственного центра народного творчества, заслуженного работника культуры РФ Любови Леонидовны Костюковой на сцену для праздничного открытия вышел Народный коллектив вокальный ансамбль «Ретро» (руководитель Людмила Криворучко) село Чесма.

В программе методического дня была представлена специалистами Челябинского государственного центра народного творчества информация о предстоящих творческих акциях, фестивалях и конкурсах,  так же было рассказано преподавателем кафедры социально- культурной деятельности Челябинской государственной академии культуры и искусств Татьяной Владимировной Юркиной о специфике маркетинга в работе культурно- досуговых учреждений.

На методическом дне с докладами были приглашены директора и специалисты (Морозкина Вера Владимировна- директор Нязепетровского Дома культуры, Чистов Алексей Павлович – директор Чесменского Центрального Дома культуры, Гуляева Оксана Юрьевна – специалист отдела культуры Брединского района), чтобы поделиться опытом работы по организации зрительской аудитории и билетного хозяйства в ходе подготовки и проведения культурно- досуговых мероприятий.

Методический день по традиции прошел результативно и полезно.

Дата публикации: 10 марта, 2015 [11:42]
Дата изменения: 10 марта, 2015 [11:43]