Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

17 февраля библиотекари Центральной районной библиотеки и Районной детской библиотеки провели классные часы в МБОУ СОШ № 2.

В 5-х классах библиотекарем ОНТ Брындиной Е. А. был проведен информационный урок, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, святителя Руси. Ученикам была представлена презентация, в которой рассказывалось о жизни князя Владимира и о выборе веры, который на века вперед предопределил духовные судьбы Русской Церкви и русского православного народа.

Для учеников 6 класса библиограф Козлова Т. Г. совместно с руководителем аппарата ТИК Тимченко Л. Е. провели интеллектуальную игру и презентацию, посвященную Дню молодого избирателя. В ходе игры ребят познакомили с избирательной системой России. Ребята овладели багажом правовых знаний, которые затем продемонстрировали.

В рамках библиотечной патриотической программы «Мы едины во все времена» для учащихся 8а класса Белобородова Е.В. провела урок мужества и памяти «К подвигу героев сердцем прикоснись». Видео-презентация «Афган – дорога жизни» представила ребятам афганскую войну уже как историю. Речь шла о том, что про Афганистан написано много, но тем не менее встаёт множество вопросов. Чем он стал для нас? Расплатой за легкомыслие политиков, Божьей карой или способом прозренья-истории предстоит ещё ответить, но Родина посылала своих солдат на защиту своих южных рубежей, а не подчиниться приказу они не могли. Это потом развязывание этой колониальной войны было признано трагической ошибкой, авантюрой.

Сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 8 класса провели краеведческий урок «Чесменскому району 80 лет». На мероприятие учащиеся совершили виртуальное путешествие по Чесменскому району. Сначала ребята побывали на знаменитых исторических местах нашего района: Архангельском прииске, Темирском кургане. Ребята узнали, какие племена и народы населяли территорию нашего района в древности, чем они занимались, как жили и вели хозяйство. Особый интерес вызвал показ фильма о Темирском кургане, его реконструкция.  

Классный час в 5-х классах

День молодого избирателя

Информационный урок "Чесменскому району 80 лет"

Урок "Афган - дорога жизни"

Дата публикации: 18 февраля, 2015 [09:42]
Дата изменения: 18 февраля, 2015 [10:06]
← Вернуться