Классный час «80 лет Чесменскому району» проведен в 5,6 и 11 классах Тарасовской СОШ, совместно с классными руководителями Барановой Т.А. и Ахраменко Л.Ю. Была представлена презентация по книге «Между прошлым и будущим», а также предложено найти информацию и ответить на несколько вопросов.

1.     Что означают детали и цвета герба Чесменского района?

2.     Когда утверждены герб и флаг Чесменского района?

3.     Когда установлен памятник павшим на Великой Отечественной войне в п. Тарасовка?

4.     Когда и кем, где первоначально, был установлен бюст украинскому поэту Т.Г. Шевченко в п. Тарасовка?

5.     В честь кого названы две улицы в п. Тарасовка, расскажите о них.

Первого ответившего (или ответивших) в библиотеке ждет сладкий приз – шоколадка.

Баранова Т.А., библиотекарь Тарасовской сельской библиотеки

Дата публикации: 22 января, 2015 [09:23]