27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот праздник ежегодно отмечается 25 марта.
Работниками культуры называют профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, кинематографии, полиграфии, книгоиздании, средствах массовой информации, спорте, туризме.
Культура Чесменского района - это Централизованная клубная система, Централизованная библиотечная система, Чесменская детская школа искусств, Светловская детская школа искусств, Музей, а совсем недавно в структуру управления культуры вошёл Комплексный центр по обслуживанию учреждений культуры. Во всех учреждениях работают настоящие таланты, мастера на все руки и профессионалы своего дела.

С профессиональным праздником, культура Чесменского района! Пусть всегда вдохновение буде неиссякаемым, а небо над головой - мирным!

Дата публикации: 25 марта, 2024 [08:13]
Дата изменения: 26 марта, 2024 [19:35]