Масленичные гуляния "Широкая масленица" с песнями, играми и блинами прошли 16 марта в Чесменском районе!
Весенняя программа, подготовленная коллектива ЦДК и ЦБС, позволила чесменцам и гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. Всех гостей праздника поприветствовали глава района Татьяна Жморщук, председатель районного Собрания депутатов Марина Горожанина и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Ольга Янина, которые вручили грамоты и подарки нашим коллективам за изготовление чучел Масленицы.
Самое главное - все без исключения получили заряд хорошего настроения, смогли отведать блины, чай.
Согласно традициям, каждый, кто пришёл на праздник, мог попробовать свои силы в различных конкурсах и соревнованиях, а победителей ожидали призы.
Изюминкой праздника стал фестиваль аккордеонистов и баянистов.
В конце праздника собравшиеся с удовольствием наблюдали за главным обрядом масленичной недели - сжиганием чучел Масленицы.

Дата публикации: 16 марта, 2024 [15:55]
Дата изменения: 18 марта, 2024 [21:03]