Поход в магазин за продуктами превратился для ребят из группы "Утренний свет" в настоящую экскурсию! Неожиданно для себя поняли, что во всём многообразии товаров есть четкий порядок)) Вот отдел консервированных продуктов - срок их годности два и более года. А консервировать можно практически все от мяса до ананасов. Далее свежие фрукты-овощи. Учились правильно выбирать яблоки, груши, огурцы, помидоры. Соотносили примерный вес с ценой. Крупы, мука, заморозка, сладости... Долго беседовали у молочного отдела. Смотрели где и как указывают дату изготовления и срок хранения. Да.. сыр не консервированный горох. В запас не возьмешь)
Первая закупка для первого занятия по проекту "Простая еда"* прошла успешно!

Проект "Простая еда" реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом "Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области"

Дата публикации: 14 марта, 2024 [10:52]
Дата изменения: 18 марта, 2024 [20:27]