Библиотекари Чесменского района собрались на совещание в районной детской библиотеке и подвели итоги 2023 года.
За 2023 год сотрудники библиотек района провели 2238 мероприятий, а на официальном сайте централизованной библиотечной системы было размещено 1166 новостей. Библиотекари и читатели приняли участие в 28 всероссийских акциях, в 10 областных и районных конкурсах.
Централизованная библиотечная система вошла в число победителей регионального профессионального конкурса «Библиотека и молодёжь: движение навстречу» за лучшую постановку работы с молодежью среди муниципальных библиотек Челябинской области. Проект молодежного клуба «Gameplay» выиграл грант губернатора Челябинской области, а созданный участниками клуба видеоролик стал одним из лучших на межрегиональном конкурсе «Молодым везде у нас дорога».
Тарасовская библиотека и заведущая районной детской библиотекой Александра Синебрюхова вошли в число победителей всероссийского конкурса «Государственная поддержка лучших учреждений культуры в сельской местности».
Три специалиста библиотечной системы прошли обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди» и еще 5 сотрудников прошли обучение по другим образовательным программам с получением удостоверения. На данный момент 81% сотрудников повысили свою квалификацию - этот показатель является самым высоким среди библиотек Челябинской области. В 2024 году обучение пройдут еще 5 специалистов централизованной библиотечной системы Чесменского муниципального района.
Дата публикации: 07 марта, 2024 [11:48]
Дата изменения: 09 марта, 2024 [21:53]