В Челябинской области с 3 по 27 мая проводилась викторина для школьников, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Организатором выступил Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры региона и партнерстве Челябинского областного отделения Российского детского фонда.

Участниками викторины стали 49 детей в возрасте 10-13 лет из девяти муниципальных образований Челябинской области: Златоуста, Челябинска, Коркино, Троицкого, Чесменского, Еманжелинского, Сосновского, Пластовского, Чебаркульского районов.

Чесменский район на викторине представил читатель районной детской библиотеки Матвей Полтавский.

Дата публикации: 17 июня, 2021 [10:34]
Дата изменения: 17 июня, 2021 [10:35]