В День России сотрудники центральной районной библиотеки встречали ароматным чаем всех гостей праздника, который по традиции состоялся в зоне отдыха. На каждом пакетике с заваркой было написано забавное название: «Чай в дождливый день», «Чай для хорошего настроения» или «Чай для приятного чтения».

Сотрудники районной детской библиотеки также стали участниками праздника и провели игровую программу «Посреди крестьянских сел». Библиотекари предложили ребятам вспомнить, какие профессии были самые востребованными и популярными в начале прошлого столетия.

Кроме того, в течение недели в районной детской библиотеке проходили квесты для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей Чесмы и Калиновки, а также воспитанников Центра помощи детям. Дети отгадывали по картинкам знаменитых людей России, пели гимн, собирали пословицы о Родине, вспоминали стихи и песни, посвященные России. Помимо этого ребята участвовали в акции «Флаг России»: под руководством библиотекарей они рисовали флаги мелками на асфальте и собрали на планшете триколор из трех видов сердечек.

В сельских библиотеках также поддержали приуроченные к 12 июня акции "Флаг России" и "Окна России". А в поселке Цвиллинга провели еще и акцию "Триколор". Библиотекарь прикрепила к груди своим односельчанам ленточки, символизирующие флаг России.

Березинские библиотекари совместно с работниками ДК и педагогами сельской школы организовали праздничное мероприятие «Я живу в России», участниками которого стали дети из летнего оздоровительного лагеря «Дружба». В ходе  мероприятия был проведен флешмоб «Вперед Россия». Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

Сотрудники Новоукраинской библиотеки и дома культуры провели для детей из пришкольного лагеря познавательный час «Мы - крылья России». Ребята узнали о государственных символах России и об истории нашей многонациональной страны, о многообразии народных традиций, а затем совершили виртуальное путешествие по просторам нашей Родины.

Работники Черноборской сельской библиотеки и ДК провели  познавательно-игровую программу «Этой силе имя есть – Россия!». Ее участниками стали ребята из пришкольного лагеря «Дружная семейка». Во время этой встречи дети отгадывали загадки, соревновались друг с другом в ловкости, играли и танцевали. Мероприятие завершилось большим танцевальным флешмобом.

В Калиновском работники библиотеки и ДК провели мероприятие «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия». На него были приглашены учащиеся из летнего оздоровительного лагеря «Калинка». Для юных читателей была проведена интеллектуальная викторина «Что я знаю о России?», а также состоялся мастер-класс по изготовлению флага. Подобный мастер-класс провели и в Беловке. Кроме того, здесь тоже оформили тематическую выставку.

Тарутинский библиотекарь приняла участие в районном мероприятии «Русская берёзка», посвященном Дню России, где исполняла песни и танцевала. В Тарасовской библиотеке состоялась игра-путешествие для юных читателей. Она была посвящена государственным символам, истории и культуре нашей страны.

Сотрудники Натальинской библиотеки и дома культуры провели тематический час "Россия - это мы!" Вместе у участниками праздника они прошли по улицам поселка, раздали прохожим ленточки-триколоры и исполнили песни о России. Работники культуры рассказали детям о празднике, а также записали несколько видео с поздравлениями и чтением стихотворений о России.

Дата публикации: 15 июня, 2021 [15:03]
Дата изменения: 16 июня, 2021 [10:10]