В первых числах мая библиотекари из Чесмы, Березинского, Углицкого, Калиновского и Черноборского провели встречи, посвященные празднованию Пасхи.

Для сотрудников районной детской библиотеки проведение мероприятий, приуроченных к Пасхе, стало ежегодной традицией. На праздничную встречу, которая состоялась 2 мая в фойе дома культуры, собралось множество гостей. Библиотекари подготовили для ребят увлекательные игры с конфетами, шариками, горкой и главными атрибутами праздника – крашеными пасхальными яйцами.

В Березинской библиотеке подготовили для детей игровую программу "Пасхальный благовест". Сначала библиотекарь рассказала ребятам о празднике и связанных с ним традициях. Затем дети посмотрели мультфильм "Обетование Пасхи" и поиграли в тематические и "Катание яиц", ""Выбери приз", "За двумя зайцами" и "Битки".

А 5 мая в библиотеке состоялось мероприятие для участниц женского клуба "За чашкой чая". Библиотекари вместе с работниками ДК провели праздничную встречу "Христос воскрес! Христос воскрес!" - ликуют ангелы с небес". Жительницам поселка рассказали о традициях и обычаях празднования Пасхи и показали им тематическую мультимедийную презентацию.

Работники Калиновской сельской библиотеки и ДК провели фольклорную игровую программу «Пасхальный перезвон». Ведущие познакомили ребят с историей праздника, а также предложили им поводить хороводы и раскрасить яйца. Библиотекарь напомнила, что любимой пасхальной забавой у наших предков были игры с яйцами. Ребята тоже сыграли в «Катание яиц», «Пасхальное гнездышко» и «Чье яйцо дольше будет крутиться».

В Черноборском для юных читателей прошла игровая программа «Пасха радость нам несет!». Ребята узнали историю и традиции праздника, а также приняли участие в различных пасхальных играх.

В Углицком присоединились к районному фестивалю "Пасхальный благовест". Работники воскресной школы, библиотеки и ДК рассказали ребятам об этом празднике и провели для них пасхальные игры. Мероприятие завершилось чаепитием.
Дата публикации: 09 мая, 2021 [09:47]
Дата изменения: 09 мая, 2021 [10:21]