Межрегиональный молодежный конкурс поэтических видеоимпровизаций «Звучные флейты Майкова» проводился Челябинской областной библиотекой для молодежи и был приурочен к 200-летию со дня рождения Аполлона Николаевича Майкова. Принять участие в нём могли подростки и молодежь от 16 до 35 лет независимо от места проживания. Для этого нужно было подготовить видеоролик, иллюстрирующий одно из стихотворений поэта.

На конкурс были присланы 53 видеоработы из разных территорий: Удмуртской Республики, Омской и Ульяновской областей; из городов: Троицка, Миасса, Верхнего Уфалея, Еманжелинска, Копейска, а также из Варненского, Карталинского, Брединского, Троицкого, Нагайбакского, Еткульского, Красноармейского, Чесменского и Еманжелинского районов.

Чесменский район на конкурсе представили юные читатели Новоеткульской сельской библиотеки Станислава Баглай и Александр Илюшкин, а также сотрудник районной детской библиотеки Наталья Дяглева. Все они записали видео с прочтением стихотворений Майкова.

Как сообщается на сайте Челябинской областной молодежной библиотеки, жюри единогласно присудило победу Наталье Дяглевой за видеоимпровизацию к стихотворению А.Н. Майкова «Мать». По словам организаторов, "в конкурсной работе победительницы проникновенное и выразительное прочтение прекрасного произведения успешно сочетается с актерской интерпретацией и качественным техническим исполнением".

Награждение победителя прошло в Челябинске. Наталье Дяглевой вручили диплом и подарок от организаторов конкурса.

Станислава Баглай и Александр Илюшкин получили дипломы участников конкурса. Эти награды будут переданы ребятам в ближайшее время.

Дата публикации: 09 апреля, 2021 [17:16]
Дата изменения: 09 апреля, 2021 [17:30]