В библиотеках Чесменского района прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и приуроченные к Всемирному дню здоровья.

7 апреля библиотекари Чесмы приняли участие в районной акции «Зарядись и взбодрись» и вышли всем коллективом на небольшую зарядку. В этот же день сотрудники районной библиотеки организовали мероприятие «Здоровому всё здорово». Информационно-игровой час прошел для членов клуба «Надежда» и состоялся в отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения.

В Углицкой библиотеке прошел информационный час для школьников среднего звена. Мероприятие называлось «Полезный разговор о вредных привычках». Ранее в поселке состоялся час здоровья «Разговор о правильном питании», на который пригласили учеников начальных классов.

В поселке Тарасовка работники культуры организовали спортивные мини-состязания для младших школьников. Для детей был подготовлен обзор «Спорт и здоровье». После него ребята приняли участие в  спортивных конкурсах, отгадали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Сотрудники Редутовской библиотеки и дома культуры также провели информационно-познавательную программу "Дым который убивает". Во время этой встречи ученикам 5-9 классов напомнили о вреде курения.

Работники Новоеткульской сельской библиотеки и дома культуры провели для детей мероприятие «Путешествие к гномам за секретом здоровья». Ребята узнали, что для поддержания здоровья соблюдать некоторые правила. В поселке Цвиллинга 7 апреля тоже присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья. В этой акции приняли активное участие юные читатели сельской библиотеки.
Дата публикации: 09 апреля, 2021 [17:01]
Дата изменения: 09 апреля, 2021 [17:04]